Какие права имеет жена на мои сбережения после развода?
Мы с женой на днях развелись. Скоро подам и на раздел имущества. На карте у меня есть небольшие сбережения. Жена может на них претендовать?
Лучший ответ
По факту, это общая совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). При разделе, доли признаются равными. Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью (ст. 37 СК РФ). В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ).
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день, все имущество совместно нажитое в браке подлежит разделу.
Спасибо за полезный совет!