Действительный ли будет сертификат с разными почерками в ФИО и дате?
Вы уж извините, но какая разница каким почерком в таком сертификате что написано? Он Вам всё равно не даёт права заниматься массажем. Разве это документ вообще? Бумажка просто. Небось месяц учились? Для работы массажистом необходимо медицинское образование и получение специального сертификата, на этот сертификат учатся в государственных образовательных медицинских учреждениях от шести месяцев, ещё и не всем дают, потому что надо сдавать экзамены по нескольким предметом. А такой сертификат и я Вам могу выписать, если хотите с одинаковым почерком.
Вас может быть и возьмут на работу в какой-нибудь приподвальный салон красоты, но если вдруг у клиента возникнут претензии, например ему станет хуже после вашего массажа и он обратится в роспотребнадзор, или в суд, вам придётся отвечать по всей строгости, платить за все убытки, моральный вред и прочее.
Нет разницы, какими подчерком написано, главное подписи и печать хотя печать сейчас признана анархизмом.