Москва, 23.10.2018, 08:05

Нахожусь в декрете. Есть исполнительный лист. Как написать заявление приставам, чтобы приостановить взыскание.

Вопрос №14738444 из г. Нижневартовск
опубликован 23.10.2018, 08:05
Нахожусь в декрете. Есть исполнительный лист. Как написать заявление приставам, чтобы приостановить взыскание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. На декретные выплаты все равно не имеют права обращать взыскание согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

23.10.2018, 08:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подайте заявление в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки в выплате долга. Предоставят, тогда пристав приостановит ИП, а так, времени не тратьте, пристав вам откажет.

24.10.2018, 15:17

Хотела уточнить еще. ИЛист по кредитным обязательствам, которые были взяты мною до заключения брака. На данный момент в моей собственности ничего нет. муж оформил ипотеку на себя. Здесь могут на что-то наложить арест или забрать в обеспечение Илиста?

23.10.2018, 08:38

Нет, муж не несет ответственности по Вашим старым обязательствам до брака. Оснований накладывать арест согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) здесь нет.

23.10.2018, 08:41