Решение суда по задолженности по кредитной карте - судья в пользу банка, сроки погашения долга и возможность рассрочки

Вопрос №14738848 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2018, 09:40

01.10.2018 состоялся суд по задолженности по кредитной карте, и судья вынес решение в пользу банка в полном объёме! Как судья сказала:"У вас есть месяца полтора на погашение долга". Решение вступает в силу через 30 дней, и что дней 15 будет поступать приставам" Оспорить, уже время вышло? И у кого просить рассрочку по погашению? Так ли это, и какие шаги в действительности?

В течении какого подать заявление о рассрочке по погашению кредита по решению суда? Решение вынесено 01.10.2018

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы не будете обжаловать данное решение суда, то можете уже сейчас обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке по выплате долга, в суд который вынес данное решение.

23.10.2018, 10:02

Здравствуйте, Иван!

Если решение не заочное, то его можно обжаловать в течении месяца

У вас есть еще срок на подачу апелляционной жалобы

Посоветовала бы сначала подать апелляционную жалобу

Тогда решение вступит в законную силу только после того как суд апелляционной инстанции вынесет Постановление и исполнительный лист будет выдан тоже после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции.

23.10.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сумма задолженности небольшая (30000), мне кажется возни больше с этой жалобой. Хотя с решением не согласен, сумма долга 16000, 14000 проценты. Суд ни копейки не снизил.

Просто самому банку хотелось бы растянуть выплаты, т.к. он повёл себя некорректно.

23.10.2018, 10:08

Иван, если вы хотите занянуть с выплатами, то надо подавать апелляционную жалобу, чтобы решение не вступило в законную силу

Если сейчас решение вступит в силу, то будет выдан исполнительный лист и надо сразу оьращаться в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда

Не факт, что суд ее предоставит.

23.10.2018, 10:11

Иван, согласен с коллегой. Если Вам нужно время, то лучше подать жалобу, хотя бы апелляционную. Именно для этого, т.к само решение суда, арелляция вряд ли отменит. После апелляции сможете попросить рассрочку или отсрочку, но для этого у Вас должны быть основания.

23.10.2018, 10:28