Ростов-на-Дону, 23.10.2018, 09:20

Суд принял решение в пользу банка в деле о задолженности по кредитной карте - сроки и дальнейшие действия

Вопрос №14738747 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2018, 09:20
Ситуация такая,5.10.2018 состоялся суд по задолженности по кредитной карте, и судья вынес решение в пользу банка в полном объёме! Как судья сказала:"У вас есть месяца полтора на погашение долга". Решение вступает в силу через 30 дней, и что дней 15 будет поступать приставам" Оспорить, уже время вышло? И у кого просить рассрочку по погашению? Так ли это, и какие шаги в действительности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья примерно сказала, так то верно.

Да 15 дней пока получат исполлист, подадут, возбудит пристав испол производство..

ГПК рФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

23.10.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете просить рассрочку. Вам необходимо направить в суд, который вынес решение, заявление с проьбой о рассрочке платежей.

23.10.2018, 09:24

В течении какого срока его можно направить?

23.10.2018, 09:33

Это заявление не связано со сроками рассмотрения дела, в любой.

23.10.2018, 09:35