Суд принял решение в пользу банка в деле о задолженности по кредитной карте - сроки и дальнейшие действия
Ситуация такая,5.10.2018 состоялся суд по задолженности по кредитной карте, и судья вынес решение в пользу банка в полном объёме!
Как судья сказала:"У вас есть месяца полтора на погашение долга".
Решение вступает в силу через 30 дней, и что дней 15 будет поступать приставам"
Оспорить, уже время вышло? И у кого просить рассрочку по погашению?
Так ли это, и какие шаги в действительности?
Судья примерно сказала, так то верно.
Да 15 дней пока получат исполлист, подадут, возбудит пристав испол производство..
ГПК рФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Вы можете просить рассрочку. Вам необходимо направить в суд, который вынес решение, заявление с проьбой о рассрочке платежей.
В течении какого срока его можно направить?
Это заявление не связано со сроками рассмотрения дела, в любой.