Отказ в продлении аренды земли на основании незавершенного строительства и узаконенной незавершенки
Согласно п. 8 ст. 39.8 Земельного кодекса РФ 8 договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства. Если в Вашем случае срок аренды в договоре указан меньше 20 лет, то можете требовать внесения в договор изменений в части продления срока аренды.
Вообще, администрация права, в силу ч.5 ст.39.6 Земельного кодекса (это и есть " 136 фз ст 39.6") предусматривается однократное предоставление земельного участка для завершения строительства.
Уточните - когда был изначально заключён договор аренды?