Коллекторы требуют выплатить всю сумму кредитов или описать имущество - что делать в данной ситуации?
Добрый день! Без решения суда коллекторы ничего не могут описать и взыскать. Только после того, как в отношении вас будет вынесено решение о взыскании и возбуждено исполнительное производство, приставы имею право удерживать из заработной платы 50 % в счет погашения задолженности.
Здравствуйте, Кристина Игоревна!
Действия коллекторов незаконны. Они не имеют право описывать и арестовывать имущество. Скажите им пусть обращаются в суд. Они этого никогда не сделают, учитывая заоблачность сумм, которые они насчитывают. Запишите их номера телефонов и просто не берите трубку, также можете написать на их действия жалобу в УФССП вашего региона.
Возможно, что пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа, тогда, есть возможность данный судебный приказ отменить и платить ничего не придется. Запретить звонки коллекторов - можно и нужно, подготовив и заявив претензию в адрес вашего кредитора.
Можете позвонить мне по номеру указанному в профиле и получить бесплатную консультацию.