Должен ли я оплатить платную стоянку за автомобиль изъятый приставами год назад?
Год назад приставы изъяли автомобиль и поставили на платную стоянку. Продать они ее не могут по ряду причин. Сейчас они заставляют меня оплатить стоянку. Должна ли я платить за автомобиль который у меня забрали?
Да, должны.
Согласно статье 906 ГК РФ правила главы 47 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к обязательствам хранения, возникающим в силу закона, если законом не установлены иные правила.
В данном случае в качестве договора расценивается акт о наложении ареста, подписанный понятыми, хранителем и судебным приставом-исполнителем.