За ложное обвинение в педофилии дали 9 лет,1,5 гола длилось следствие,6 месяцев в сизо сидел, поможет ли апелляция.

За ложное обвинение в педофилии дали 9 лет,1,5 гола длилось следствик,6 месяцев в сизо сидел, поможет ли аппеляция.
Лучший ответ

Спорный вопрос, скорее всего нет, особенно если есть жалобы гос. обвинения, потерпевшего. Впрочем. Не видя приговора, ничего утверждать нельзя;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 11.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.10.2018)

""УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

""1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

""2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте, вам необходимо это все узнать у вашего адвоката, он знаком с материалами дела, если вы считаете что обвинение ложное нужно проходить все судебные инстанции.