Санкт-Петербург, 23.10.2018, 12:03

Как молодой человек семьи справится с возвратом кредитов после реабилитации?

Вопрос №14739569 из г. Новокубанск
опубликован 23.10.2018, 12:03
Молодой человек 26 лет не работает, женат, 10 месячная дочь. Набрал кредитные карты, сам попал на реабилитацию в центр на лечение. Как он будет возвращать займ? Какой выход? Что его ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущества нет работы нет. Какая ответственность того кто дал кредитную карту не работающему и понятно что за вознаграждение?

23.10.2018, 12:52

Ну некоторые организации дают и неработающим, либо без справки ндфл. Когда брали кредитную карту, предъявляли достоверные сведения или ложные? Если ложные, это мошенничество, а работник, которые был в сговоре - ваш соучастник.

23.10.2018, 13:06

Вопросы поставлены не юридические. Касаемо того, что его ожидает: его кредиторы подадут в суд, будет судебное решение, судебные приставы будут взыскивать долг (если есть имущество, оно будет реализовано в счет погашения долгов, если будет официальная зар. плата - на нее будет обращено взыскание).

23.10.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Имущества нет работы нет. Какая ответственность того кто дал кредитную карту не работающему и понятно что за вознаграждение?

23.10.2018, 12:52

Ну некоторые организации дают и неработающим, либо без справки ндфл. Когда брали кредитную карту, предъявляли достоверные сведения или ложные? Если ложные, это мошенничество, а работник, которые был в сговоре - ваш соучастник.

23.10.2018, 13:06