Имею собственность (квартиру) в г.Сочи, должна ли я по приезду с мужем регистрироваться и на каком основании.
Если приезжаете для временного пребывания на срок до 90 суток, то по закону можно не регистрироваться. Если более 90 суток подряд пребываете, то без регистрации по месту пребывание за это могут наложить небольшой штраф, только и всего (если докажут). Если прибыли на новое место жительства, то надо зарегистрироваться в семидневный срок, иначе тоже штраф (если докажут или сами им сообщите, что опоздали с регистрацией).
Нет, регистрироваться не обязаны.