Может ли коллектор подать в суд срок долга,10 лет.
Здравствуйте Галина! Пропуск срока исковой давности не является основанием для отказа в приеме искового заявления. Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика, то есть, если коллекторы обратятся в суд, то Вам будет необходимо заявить о применении судом последствий пропуска срока исковой давности.
Также коллекторы могут обратиться за вынесением судебного приказа. Будьте бдительны!
Здравствуйте, да, может.
Если по долга не производились оплаты более 3 лет то нет, срок давности подачи заявления истек и суд откажет в приеме заявления, однако не забывайте, что коллекторские агентства идут на хитрости поэтому если исковые требования поступили в суд, необходимо туда явится и сообщить вышеуказанную информацию о сроках давности.