Нижний Новгород, 23.10.2018, 13:31

Сын не внес депозит в Арбитраж и суд прекратил дело о банкротстве - возможно ли повторно обратиться в суд?

Вопрос №14739960 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2018, 13:31
Сын 28 лет в долгах, обратился к юристам. Юристы выполнили свою работу, в Арбитраж сын не внес на депозит 25 000 руб (и мне не сказал, я бы обязательно дала денег) и по этой причине суд вынес решение прекратить производство по делу о банкротстве. Можно ли повторно обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о прекращении рассмотрения дела о банкротстве принято в апреле, сейчас, в октябре можно повторно обратиться в суд?

23.10.2018, 13:57

Ольга, должник имеет право обратиться в Арбитражный суд с заявление о признании его несостоятельным (банкротом) в любое время, в случае своей неплатежеспособности и не возможности удовлетвоворить требования кредиторовв польном объеме

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

23.10.2018, 14:20

Здравствуйте, Ольга!

Юристы не полностью выполнили свою работу, раз не проконтролировали внесение депозита.

Кроме того, можно было написать ходатайство об отсрочке внесения депозита до назначения рассмотрения заявления по существу. Тогда бы дело не вернули.

В настоящее время можно подать заявление повторно

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

23.10.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Оперативно.
Смысл есть повторно подавать заявление?

Решение о прекращении рассмотрения дела о банкротстве принято в апреле, сейчас, в октябре можно повторно обратиться в суд?

23.10.2018, 13:57

Ольга, должник имеет право обратиться в Арбитражный суд с заявление о признании его несостоятельным (банкротом) в любое время, в случае своей неплатежеспособности и не возможности удовлетвоворить требования кредиторовв польном объеме

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

23.10.2018, 14:20