Основание для подписания договора аренды заместителем генерального директора в юр. фирме
Добрый день!
В качестве документа, подтверждающего полномочия заместителя генерального директора юридической фирмы на подписание договора аренды, лучше выбрать доверенность:
- приказ о назначении генерального директора является локальным актом, закрепляющим делегирование полномочий внутри компании;
- доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое для представительства (в том числе совершения сделок) перед третьими лицами.
При этом для заключения договора аренды на срок менее года достаточно будет простой доверенности.
Если речь идет о договоре аренды здания, сооружения или земельного участка на срок не менее года - такой договор подлежит государственной регистрации. Если такой договор будет подписан представителем по доверенности, не удостоверенной нотариально, возможен риск отказа регистрирующего органа в государственной регистрации.
Добрый день! Заместитель директора вправе подписывать договоры на основании доверенности, выданной в простой письменной форме с печатью и подписью генерального директора. В доверенности должны быть указаны полномочия на подписание договоров аренды или всех видов гражданско-правовых договоров от имени компании.