Как узаконить строящийся дом на земельном участке для садоводства?
Земельный участок категории земли населенных пунктов, для ведения садоводства. Строим жилой двухэтажный дом. На следующий год будем крыть крышей. На данном этапе после крыши мы можем подать документы на его узаконивание по дачной амнистии или ещё как? Он будет узаконен как строящийся или просто как дом? Какой алгоритм действий у нас должен быть?
Лучший ответ
Добрый день! В порядке ст. 51.1. ГрК РФ до 1 марта 2019 года можете сейчас подать уведомление о планируемом строительстве на земельном участке в администрацию (архитектуру) города. Имея на руках уведомление от администрации о возможности размещения дома на земельном участке, сможете поставить объект на кадастровый учет по тех. плану и зарегистрировать права. А "дачная амнистия" вернее упрощенный порядок регистрации с 1 марта 2019 года заканчивается. Подробно по вашему вопросу можете прочитать в нашей статье Удачи!
Благодарю за потраченное время!