Документы, необходимые для распределения доли имущества в судебном порядке
Вот скажите пожалуйста юриста я хочу разделить свою долю имущества (дом и землю) в законном порядке через суд подав судебный иск. Какие нужны мне документы?
Добрый день вы должны подать иск о выделении доли в натуре, при этом в суде необходимо доказать возможность такого выделения, например, чтобы выделить долю в доме, необходимо доказать, что возможна перепланировка, что та часть помещения которая соответствует вашей доле имеет изолированный вход, необходимо предоставить техпаспорт, заключение строительной экспертизы, также и о разделе земли предоставить техпаспорт.