Ошибка в отчестве в свидетельстве о рождении и последующих документах - необходимость внесения изменений.
Здравствуйте, Руслан!
Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка в фамилии, имени или отчестве, а также в дате или месте рождения, то для получения нового документа необходимо:
Написать заявление установленной формы №17, где изложить суть обращения, реквизиты свидетельства. Заявление подается в тот же ЗАГС, сотрудник которого делал запись о рождении. (В настоящий момент запускается единая база ЗАГС по всей стране, таким образом скоро для замены свидетельства можно будет обращаться в любое отделение ЗАГСа.) Если такой территориальный порядок соблюсти невозможно (например, семья давно переехала в другой регион), то можно обратиться в отдел по месту нового жительства.
Здравствуйте, теоретически, сейчас Вам это делать нет необходимости, тем более, это очень трудоемкая и затратная процедура. Но может потребоваться, для доказательства родства, когда нибудь, например при наследовании.