Строительная компания обманула заказчика и отказывается заменить плохой материал - проблемы с исполнением договора

Хотели построить дом и обратились в строительную компанию. Компания по телефону обещала строить из одного материала, а строит из другого. При подписании договора с компанией мы упустили пункт в котором указывался материал и компания этим оперирует. Но до подписания по телефону представитель компании говорил что строить точно будут из того что мы хотим. (аудио записи сохранены) проблема в том, что рабочие уже собрали пол дома с плохим материалом а компания не хочет заменить его на качественный. Аргументируя это тем что это наша вина и в договоре нет ничего про тип материала.

Лучший ответ

Добрый день

Вам необходимо письменно уведомить вашего застройщика о приостановке строительства, так же указать вам оказываются некачественные услуги и потребовать расторжения договора или исправления некачественной услуги. Вам стоит обратится к юристу на очную консультацию с договором.

Выражаю признательность за помощь.

Странно, что вы не видели из чего строят - целых пол дома построили... вы всегда могли и можете отказаться от продолжения работ и имеете право на расторжение договора...

Добрый день!

Обратитесь письменно с претензией к компании. На основании письменного ответа можно будет составлять исковое заявление.

Гражданский кодекс РФ.

Егор, здравствуйте.

Первое, что нужно сделать - письменно обратиться в строительную компанию. Важно зафиксировать дату обращения - пусть поставят Вам отметку на копии. Что касается содержания обращения, норм права и условий договора, на которые нужно ссылаться - заочно невозможно дать рекомендации. Нужно ознакомиться с условиями договора, сметной документацией, а также выяснить о каких именно строительных материалах идет речь - могут ли они в принципе использоваться при строительстве.

Если есть реклама и запись, что материал должен быть таким то...

ТО пишите претензию, просите перестроить, заменить материал.

В случае отказа иск в суд о расторжении договора, взыскании денег, убытков... мор вреда, неустойки и штрафа...