Компания, не имеющая право вести строительную деятельность, ищет исполнителя работ без своей ответственности

Вопрос №13730683 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.01.2018, 15:47

Здравствуйте.

К одной компании обратилась другая компания.

Компания, которая обратилась не имеет право вести строительную деятельность.

Компания, которая обратилась, ей необходимо выполнить определенные строительные работы.

Компания, которая обратилась, хочет, чтобы другая компания, как бы другая компания, выполнила эти работы. То есть, весь процесс и контроль они берут на себя.

Вторая компания, к которой обратились, хочет работать с компанией, но не хочет брать ответственность за любое нарушение законов, подвохов, подводных камней и т.д.

Компания, которая обратилась, готова платить по условиям другой компании.

Сложность в том, как заключить договор, что бы компания не налетела на неприязни. То есть, сделать в договоре так, чтобы всю ответственность несла на себе компания, которая обратилась.

Компания к которой обратились, может предоставить рабочих, инструмент и так далее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно составить трехстороннее соглашение между заказчиком (генподрядчиком), подрядчиком и новым подрядчиком, где все прописать. Такое в практике бывает нередко.

Если есть необходимость - могу помочь в составлении (услуга платная), нужны будут подробности, в т.ч. договор подряда (основной).

16.01.2018, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Геннадий! Вместо пустой траты времени на составление подобных кроссвордов обратитесь к грамотному и опытному юристу. Всё подобные вопросы решаются. Если иметь мозги и достаточный юридический опыт. Вот только стоят такие услуги отнюдь не копейки. Пусть даже и за составление "рыбы" без реквизитов и т.д.

Удачи!

16.01.2018, 15:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Трех сторонний договор не рассматривается.

16.01.2018, 15:55

Если в основном подрядном договоре указано, что привлечение подрядчиком третьих лиц для выполнения работ производится только с согласия заказчика (генподрядчика), тогда без его визы на таком договоре не обойдется.

Если указано, что работы могут быть выполнены подрядчиком или с привлечением третьих лиц без согласия заказчика, тогда составляйте двусторонний договор, в котором пропишете все его условия.

В любом случае без грамотного юриста здесь обойтись трудно.

16.01.2018, 16:14

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034