Возможно ли оформление субсидии на оплату ЖКХ при отсутствии дохода у одного из супругов?
Вопрос о субсидии на оплату ЖКХ, скажите пожалуйста если дом оформлен на мужа, я не работаю и с нами прописан маленький ребенок, может ли он оформить субсидию? Или если я не работаю то нельзя?
Добрый вечер, Татьяна!
Он может оформить субсидию, если он соответствует условиям Ст. 159 ЖК по поводу превышения величины, соответствующей максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
При этом то, что Вы не работаете не является основанием для отказа в предоставлении субсидии. Просто совокупный доход семьи будет в размере дохода мужа.