Освобождение от ответственности за подделанную медицинскую справку - влияние на уголовное дело

Что будет если мед справка оказалась липа не прошла проверку в суде по гражданскому делу? Будет ли уголовное дело возбуждать суд или нет?
Лучший ответ

За подделку официальных документов есть статья уголовного кодекса. Для этого судья должен направить материал в следственные органы для принятия соответствующего решения.