Симферополь, 23.10.2018, 18:10

Необходимость постановки всего дома на кадастровый учет в случае разделения жилой площади в многоквартирном доме - разъяснение ситуации в Ялте

Вопрос №14741177 из г. Симферополь
опубликован 23.10.2018, 18:10
Разъясните ситуацию... Живем в Ялте в многоквартирном доме. Все квартиры имеют кадастровый паспорт. В одной из квартир собственники делят жилую площадь через суд. Пришла соседка и говорит, что раз они делят жилую площадь, то мы собственники квартир должны в обязательном порядке поставить дом на кадастровый учет за свои счет. Собственник дома-ликвидированный санаторий. Дом 1950 г. постройки. Подскажите нужно ли нам ставить нам весь дом на кадастровый учет, если собственники одной квартиры делят свою жилую площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас ситуация ненормальная. Сначала ставят на кадастровый учет весь дом, а затем уже квартиры в нем. Где-то там у вас подводные камни, но из вопроса понять невозможно.

24.10.2018, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Ждите извещение из суда.

23.10.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по теме

Судимся не мы, а соседи. Для чего им нужен кадастровый паспорт на многоквартирный дом, а не на их квартиру?

23.10.2018, 18:26

Обратитесь к экстрасенсу, потому как вопрос поставлен именно так, некорректно в правовом плане.

С Вами сложно общаться, все у вас там сложные, а жаль.

23.10.2018, 18:33