Вопрос о возможности надстройки мансарды без согласия собственника 1/3 доли в частном доме
Может Сестра и мать надстроить без моего согласия мансарду в частном доме, где являемся собственниками 1/3 общей долевой собственности.
Лучший ответ
Реализация своих прав, с учетом общей долевой собственности, возможна только при согласовании своих действий с остальными участниками долевой собственности.
Т.е. возведение пристрой ки возможно только с согласия всех остальных собственников.
Кроме того, возведение мансарды относится к категории реконструкции помещения. Для проведения реконструкции, в результате которого производится возведение новых помещений, в обязательном порядке требует получения разрешительной документации.