Вопрос о возможности свекрови без согласия мужа передать дом в собственность его сестре - анализ ситуации
Дело в том, что мы с мужем проживаем в своем доме, собственницей которого является свекровь, т.е. его мать. В доме также живут его родная сестра и двое ее детей (один из которых болеет детским церебральным параличом). Свекровь так же является инвалидом. В доме прописаны муж, его мать, сестра и ее дети. Мансарда дома полностью построена на наши с мужем деньги и чеки сохранены. Может ли свекровь без согласия моего мужа написать дарственную на его сестру?
Виктория, собственник вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог либо распорядиться им иным образом.
Виктория, если свекровь собственник этого дома. то ни у кого согласия спрашивать не обязана. Может написать. а то что Вы строили. так не строили бы.
Виктория, хочу поправить Вас, что значит в своём доме, если собственник свекровь. правильно писать в доме свекрови.