Дом из трех квартир в общем дворе. Могу ли я надстроить мансарду над своей квартирой. Имею право собственности на квартиру в доме.
Для осуществления подобных работ вам необходимо обратиться в местную администрацию, так как необходимо получить соответствующее разрешение.
Добрый день!
Получайте разреешение на реконструкцию и достаивайте мансарду
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Да, вы можете это сделать получив разрешение на строительство.
Выдача разрешений на строительство регулируется нормами статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.
Помимо разрешения Вам нужно получить согласие других собственников этих квартир в доме. Без их согласия Вам не согласуют возможность проведения этих работ.