Калининград, 23.10.2018, 18:58

Ознакомление с материалами гражданского дела о возмещении ущерба от ДТП у мирового судьи в Куйбышевском районе г. Омска - стоимость и сроки сканирования и пересылки документов по элект

Вопрос №14741369 из г. Калининград
опубликован 23.10.2018, 18:58
Необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела у мирового судьи в Куйбышевском районе г. Омска. Дело о возмещении ущерба в результате ДТП. Дело рассмотрено. Решение вынесено. Цель: отсканировать (сфотографировать) материалы (или отдельные документы) и переслать по электронной почте. Сообщите стоимость и сроки. Доверенность вышлем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было вынесено решение о взыскании ущерба с собственника автомашины, которые несколько лет назад "продал ее по доверенности". Разумеется, управлял машиной и был виновником ДТП другой человек. Ознакомиться с материалами дела необходимо для получения информации о виновнике ДТП и принятии дальнейших мер.

23.10.2018, 19:12

Собственник может лично с паспортом обратиться в суд написать заявление на ознокомление с делом. Также может оформить доверенность на лицо, которое будет представлять его интересы и тогда по доверенности также можно ознакомиться с материалами дела. В данном случае если решение уже было вынесено срок на его обжалование один месяц с момента изготовления решения в полном объеме.

23.10.2018, 19:20

Пишите ходатайство в орган, у которого сейчас находится материал и знакомьтесь.

23.10.2018, 19:21

Так, как проживаю в городе Омск.. то с делом я готова ознакомиться.. ответила в личные сообщения Вам... Позицию по поводу Вашей защиты возможно выработать только после ознакомления с материалами дела.

23.10.2018, 19:22

Вы не согласны с вынесенным решением суда? Вы желаете изучить документы, для подачи апелляционной жалобы?

23.10.2018, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Было вынесено решение о взыскании ущерба с собственника автомашины, которые несколько лет назад "продал ее по доверенности". Разумеется, управлял машиной и был виновником ДТП другой человек. Ознакомиться с материалами дела необходимо для получения информации о виновнике ДТП и принятии дальнейших мер.

23.10.2018, 19:12

Собственник может лично с паспортом обратиться в суд написать заявление на ознокомление с делом. Также может оформить доверенность на лицо, которое будет представлять его интересы и тогда по доверенности также можно ознакомиться с материалами дела. В данном случае если решение уже было вынесено срок на его обжалование один месяц с момента изготовления решения в полном объеме.

23.10.2018, 19:20

Пишите ходатайство в орган, у которого сейчас находится материал и знакомьтесь.

23.10.2018, 19:21

Так, как проживаю в городе Омск.. то с делом я готова ознакомиться.. ответила в личные сообщения Вам... Позицию по поводу Вашей защиты возможно выработать только после ознакомления с материалами дела.

23.10.2018, 19:22