Начисление процентов, штрафов и пеней по окончанию договора кредитования.
Здравствуйте, Андрей Владимирович!
Истечение договора не означает его прекращения, в том случае, если кредит Вами не выплачен.
Добрый вечер, Андрей Владимирович!
Договор кредитования действует до полного погашения задолженности, наверняка такой пункт есть в договоре. Если обязательства по кредитному договору не исполнены, кредитор продолжает начислять проценты за пользование кредитом по установленной договором формуле, а также имеет право на начисление неустойки и штрафов, если они прямо предусмотрены договором и условия Вами подписаны.
Другой вопрос, истекли ли сроки исковой давности по кредиту и стоит ли продолжать платить кредит. Обращаю Ваше внимание на то, что в первую очередь при оплате кредита, денежные средства будут направлены на погашение уже начисленных процентов, и только после их погашения на основной долг. При этом, если Банк Вам выставил требование о полном досрочном погашении задолженности, то проценты начисляются на весь остаток долга и суммы бывают значительные.
Рекомендую Вам, в случае обращения к Вам представителей Банка, обратиться за юридической консультацией.
С уважением,
Ершова Венера.
Тогда, что можно начислять штрафы, пени и проценты?