Как избежать списания средств с зарплатной карты и раньше приставов?
На зарплатную карту приходит зарплата как с неё снимают счёта в банке нет и как быстро можно успеть снять деньги с карты раньше приставов?
Заплатите по долгам и спите спокойно. Все время бегать от приставов не получится.
Если у вас имеется задолженность по исполнительному листу, то приставы имеют право списывать с банковской карты денежные средства без предупреждения.
Однако на некоторые виды выплат списывание запрещено, но З/П не входит в этот перечень.
Если вы обнаружили, что средства сняты по проставлению приставов, но долг вы уже ранее оплатили самостоятельно, тогда следует написать жалобу в службу судебных исполнителей об отмене данного постановления и возврате незаконно снятых со счета денег.
К слову: Судебные приставы осведомлены в том, что большинство граждан хранят денежные средства в банковских учреждениях, если есть информация о наличие средств в конкретном банке, пристав передает постановление о списании денег должника по погашению задолженности в банк незаконопослушного гражданина.
При получении постановления работники банка обязуются списать деньги их клиента. Если на счету должника не будет средств (либо их недостаточно) постановление пристава заносят в специальную картотеку, и как только средства поступят на счет должника, их спишут.
Когда приставы налагают арест на часть заработной платы должника, следует помнить, что максимальный размер составляет 50% от ежемесячной суммы. Удерживать свыше половины з/п приставы не имеют права.