Санкт-Петербург, 23.10.2018, 20:52

Можно ли открыть ООО и стать ген диром при наличии погашенной судимости стал 158 ч 3

Вопрос №14741781 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2018, 20:52
Можно ли открыть ООО и стать ген жиром при наличии погашеной судимости стал 158 ч 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно открыть ООО и стать генеральным директором ООО даже при наличии непогашенной судимости. Это не государственная и не муниципальная служба, закон в данной части не устанавливает никаких специальных требований.

24.10.2018, 00:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, никаких препятствий нет.

23.10.2018, 21:06
Оценка автора вопроса:
Быстрый и четкий ответ

А с расчётным счётом не будет проблем при открытии?

24.10.2018, 13:17

Да, можете. У банков действительно могут быть вопросы от их службы безопасности, например, АО Россельхозбанк. Однако, в настоящее время можно найти без проблем подходящий банк, который откроет вам р/с.

24.10.2018, 13:22

При открытии - абсолютно никаких. Регистрируете ООО и по завершении регистрации обращаетесь в любой банк для открытия расчетного счета для ООО в установленном порядке. Собственно порядок Вам разъяснят сотрудники банка на месте.

24.10.2018, 13:23