Проблема с получением пенсии опекаемого - банк отказывает из-за отсутствия в базе данных
Я опекун, мой опекаемый признан недееспособным, все официально через суд. Но не могу получить его пенсию, Прихожу в банк, с собой книжка опекаемого, паспорт, мой паспорт, документ удостоверяющий что я опекун, заверенный нотариусом, В банке дают отказ, ссылаясь на то что я не внесена в их базу.
Лучший ответ
Так пусть вносят в базу, в чем проблема? Там что, какие-то раз и навсегда установленные базы данных без возможности внесения новых лиц что ли?
Думаю нет. Вы просто там не до конца вопрос прояснили. Обратитесь к руководству, очевидно возможность внесения новых лиц в их базы данных есть.
Александра, это их проблемы, что Вы не внесены в базу. Это прямое нарушение закона.. Срочно пишите на сайтах ЦентроБанка и прокуратуры жалобы.