Отказ от приватизации не грозит ли мне тем, что я всё равно не смогу в будущем приватизировать другое жильё?
Родители собираются приватизировать нашу квартиру.
Но я слышала, что приватизировать что-либо можно только единственный раз в жизни. Стало быть, если я буду участвовать в приватизации, то в будущем если придётся приватизировать какую-то другую квартиру, я уже не смогу этого сделать.
Мама предложила такой вариант - чтобы я написала отказ от моего участия в приватизации, ведь в дальнейшем я всё равно собираюсь прописываться к моему мужу, и я не против, чтобы моя возможная доля собственности на квартиру перешла к маме.
Но хочу уточнить. Отказ от приватизации не грозит ли мне тем, что я всё равно не смогу в будущем приватизировать другое жильё? Или я на будущее право участие в какой-либо приватизации сохраняю?
При отказе от участия в приватизации за Вами сохраняется право на участие в будущем. В приватизированной мамой квартире за Вами сохраняется пожизненное право пользования квартирой, до тех пор, пока Вы сами не выпишитесь.