Вопросы о приватизации квартиры и правах собственников при ее дележке на доли
При вашем раскладе во моему мнению стоит согласиться на приватизацию на двоих родителей ( при условии что вы потом приватизируете землю). Но у вас несовершеннолетний, значит для равенства вам нужно участвовать лично) ТЕ, на четверых.Либо вы и ребенок.
однако, многие другие скажут что лучше не приватизировать и тоже будут правы т.к. пока идет реализация федеральных программ у вас есть шанс получить квартиры по соц. метрам. Другое дело что это может быть окраина города.
Я же считаю что в случае конфликта ( что для верхней части как правило) собственников легче защитить в суде чем жителей муниципальных квартир.Если еще и земля в собственности, то частный инвестор будет вынужден идти на условия жителей.
однако. повторяю. есть и другие мнения, и они так же в некоторых ситуациях более выгодны.