Я ИП, Есть счет в банке. Я должна платить и енвд и усно? Или какой-то один? Вид деятельности грузовые перевозки. Заранее спасибо!
Я так понял у Вас совмещение УСН и ЕНВД. ИП, работающие в одиночестве (не нанимающие работников), при совмещении ЕНВД и УСН 6% вправе в полном размере (но не более 100% от суммы налога) применить к одному из начисленных налогов вычет по фактически уплаченным страховым взносам (подп. 3 п. 3.1 ст. 346.21 и п. 2.1 ст.
Если вы совмещаете УСН и ЕНВД, то обязаны вести раздельный учет доходов, расходов, имущества, обязательств. Когда четко отнести расходы к определенному спецрежиму не получается, распределять их нужно пропорционально доле доходов, относящихся к соответствующему спецрежиму. Так же нужно поступать ИП со взносами, которые они платят за себя.
Об этом напомнил Минфин в письме от 03.08.2017 № 03-11-11/49766.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Какую налоговую систему выбрали - по такой и отчитывайтесь.