Оренбург, 24.10.2018, 00:53

Я устроилась на завод, я имею пятерых малолетних детей, имею ли я через год на отпуск и будет у меня дорога оплачиваться.

Вопрос №14742481 из г. Оренбург
опубликован 24.10.2018, 00:53
Я устроилась на завод, я имею пятерых малолетних детей, имею ли я через год на отпуск и будет у меня дорога оплачиваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на отпуск - как любой работник, имеете право получить раз в году. Дорога - если не работаете условиях Севера, не оплачивается.

24.10.2018, 05:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работаю на севере. Через какое время могу получить отпуск.

24.10.2018, 05:54

Вы имеете право получения отпуска после 6 месяцев работы...

24.10.2018, 06:00

Первый - уже сейчас.

Статья 122 ТК РФ.

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

24.10.2018, 06:04