Мне начальство не хочет всю зарплату отдать как с него можно выбить зарплату.

Вопрос №14742766 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2018, 06:34
Мне начальство не хочет всю зарплату отдать как с него можно выбить зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать жалобу на работодателя в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную трудовую инспекцию, а также можете подать иск в суд о взыскании зарплаты и морального вреда.

24.10.2018, 06:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не совсем понятен вопрос. Что значит "не хочет". Если зарплата платится"в белую", то можно обратится с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

24.10.2018, 06:35

Зарплата не белая но есть оклад вот он хочет мне дать просто оклад а остальное не хочет отдавать что заработал честным трудом.

24.10.2018, 06:54

Доброе время суток Александр. Вариантов много Прокуратура, суд, Трудовая инспекция.

24.10.2018, 06:57

В таком случае вам придется обращаться в суд Прокуратура и инспекция суда вам не помогут

В суде же вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать размер не выплаченной зарплаты Если зарплата не белая, то доказать ее размер достаточно сложно.

24.10.2018, 06:58

Все причитающиеся выплаты он обязан вам выплатить по закону и вам следует подать в суд иск о взыскании всех сумм и также причиненный моральный вред.

24.10.2018, 07:02

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034