Возможность подработки сотрудника ФГУП УВО в ЧОПах, не имея лицензии на частную охранную деятельность - контекст, проверки и экзамены

• г. Нижний Новгород

Может ли сотрудник ФГУП УВО (ведомственная охрана), имеющий разрешение на спец средства и оружие подрабатывать в чопах, но нет на руках лицензии о частной охранной деятельности, хотя ежегодные проверки и экзамены сдаются в тех же учебных заведениях и вопросы идеэнтичны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет он такого права. Разрешена лишь научная, творческая и преподавательская деятельность.

Разве это не относится к работникам МВД (научная. Творческая и преподавательская деятельность) работники ФГУП УВО не являются сотрудниками МВД иначе бы на них распространялись бы и льготы полиции. Или я не прав?