Необходимость изгнать дядю из бабушкиной квартиры - как решить проблему законным путем?

Ситуация следующая: в 3-х комнатной квартире прописаны 6 человек (бабушка, дедушка, моя мама, я, моя родная сестра, моя тетя) и также мы все приватизировали квартиру в равных долях 5 лет назад. Но фактически сейчас в квартире проживают бабушка, дедушка, тетя, ее муж (он имеет в собственности квартиру в москве и иногда там ночует) и также проживает их дочь-моя двоюродная сестра, которая также прописана в квартире своего отца-то есть моего дяди. Проблема заключается в том что дядя унижает и оскорбляет всех жильцов квартиры, хамит, в молодости поднимал руку на жену-приходил участковый пожал плечами и тд. Вобщем всем понятно что ему есть куда съехать (и жену забрать), но никто открыто ему об этом не говорит. Я хочу решить этот вопрос законно, что бы этот человек просто не имел права появляться в бабушкиной квартире. С чего начать? Как это сделать?
Лучший ответ

Если у него нет права собственности в квартире и нет регистрации по месту жительства, то необходимо обратиться в суд с иском о выселении ответчика, это могут сделать собственники или вы по доверенности от всех собственников, или обратившись к адвокату!

Предварительно необходимо обратиться к участковому и просить принять меры для защиты прав проживающих на законных основаниях граждан и устранения препятсвий комфортного проживания в квартире и недопущения появления дяди!

Также можете просто сменить замки и не давать ключи не зарегистрированным жильцам, пусть ломают дверь, тогда точно больше в квартиру не зайдут!

У дяди отсутствует право пользования данной квартирой, т.к. отсутствует даже временная регистрация. Данная квартира является долевой собственностью и распоряжаться и пользоваться ею можно с согласия всех сособственников. Если Вас не устраивает проживание дяди, то Вы вправе в судебном порядке ставить вопрос о его выселении. Длительное проживание на правах дяди никак не отражается, их у него по прежнему нет. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Вам необходимо подать иск в суд о выселении дяди. Обращайтесь, поможем составить.