Как оформить жилплощадь на несовершеннолетнего сына, проживающего в другом регионе, если отец приватизировал комнату в общежитии
12 лет назад бывший муж дочери приватизировал свою комнату в общежитии на себя и своего несовершеннолетнего сына и уехал жить в Краснодарский край. На данный момент он там купил себе жилье.
Как решить вопрос о том, чтобы квартиру полностью оформить на сына? Может ли отец отписать дарственную своей части комнаты на сына, находясь в другом регионе, так как приехать не может? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Он может дать нотариальную доверенность третьему лицу, например матери сына, на сбор документов и подписание договора дарения от его имени.
Спасибо за ответ. Но в том то и проблема, что дочь живет в Томске и в Краснодарский край ей не добраться.