Опасность передачи сканов документов покупателю без заключения договора при продаже гаража
Продаю гараж, нашла покупателя. Агент просит выслать ему скан свидетельства о собстаенности и паспорта. Договор никакой не заключали. Опасно ли это?
Лучший ответ
Не надо высылать такие документы, да еще скан паспорта.
Скажите кад номер и пусть проверяет по выписке из ЕГРН.
Никаких проблем здесь нет.
Выражаю признательность за помощь.
Разумеется это не опасно, эти документы именные и могут быть использованы только в оригинале и только его владельцем в целях подтверждения личности и права собственности.
Спасибо, что проконсультировали!