Муж просит развод и согласен на передачу собственности, но ему нужны гарантии на то, что в будущем квартира достанется детям.
Хочу проконсультироваться о необходимых документах при разводе. Муж просит развод и согласен на передачу собственности, но ему нужны гарантии на то, что в будущем квартира достанется детям. Имеем квартиру, оформленную в долевой собственности на двоих, машину. Дети совершеннолетние. Какой документ необходимо оформить, чтобы переписать его половину квартиры на меня и у него не возникло желание отсудить ее обратно? В какой форме гарантии могу предложить? Буду очень благодарна за участие!
Лучший ответ
Ольга, для передачи доли в квартире составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме и на его основании зарегистрируйте право собственности в Росреестре.
Возможен иной вариант - муж может уже сейчас подарить свою долю детям.
Спасибо большое за полный ответ! Если не затруднит подскажите, если муж подарит долю детям не возникнет проблем с продажей квартиры? благодарю!
проще оформить у НОТАРИУСА брачный договор
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Поскольку дети совершеннолетние, то проблема при продаже может возникнуть лишь в том случае, если кто-либо из собственников будет против продажи.