Обращение в Суд или СК по факту вымогательства со стороны ИФНС в связи с изменениями в НК РФ и отсутствием налогов
Налоговый Кодекс РФ (изм. от 2018 г.), ст.12, п.5
Все налоги отменены!
Так вот на этот случай в НК РФ есть специальная статья 3 п. 7. Читаем: "Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента)."
Как составить заявление в Суд на ИФНС, или сразу СК за вымогательсто?
Добрый день Андрей! В ст. 12 п. 5 НК РФ написано Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом (а не отменены настоящим кодексом). То есть единственным способом для отмены любого налога в Российской Федерации, это внесение изменений в действующий налоговый кодекс. Так что данная статья не отменяет все налоги, как говорят "умные" блогеры на Ютьюбе. Поэтому нет оснований для обращения в суд и следственный комитет.