Шумное пивняк на первом этаже мешает семье с грудным ребенком - нарушения и возможные пути решения

Вопрос №14744153 из г. Ставрополь
опубликован 24.10.2018, 12:10

Живу на втором этаже под моей квартирой открыли пивняк, 2 зала, поставили столики, но в том зале где столы никогда ни кто не сидит, свет всегда выключен, торгует на вынос, очень мешают грохот железных кег, пьяные разговоры под окном после 22:00, курят под окном, бросают окурки. У меня грудной ребенок Как можно бороться с этим заведением? Хозяин говорит, что он общепит и может работать хоть круглосуточно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще необходимо подавать жалобу и как можно чаще участковому а также администрацию. Желательно чтобы несколько жильцов вашего дома также подавали жалобу.

24.10.2018, 12:31

Есть ли какие то запреты или ограничения по таким заведениям находящимся в жилых домах например по графику работы? Живу в Ставропольском крае.

24.10.2018, 13:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще необходимо подавать жалобу и как можно чаще участковому а также администрацию. Желательно чтобы несколько жильцов вашего дома также подавали жалобу.

24.10.2018, 12:31

Здравствуйте, Алексей Олегович. Если происходит нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22:00 до 07:00) смело звоните 02, нарушителей обязаны привлечь к административной ответственности. А на счет того, общепит или нет, потребуйте у владельца (не попросите) свидетельство о регистрации и разрешение на оказание услуг. Если откажет, обратитесь в роспотребнадзор и администрацию района. Также такие сведения может узнать председатель ТСЖ, если у Вас таковое имеется.

24.10.2018, 13:17

Вам правильно написали смело звонить в полицию все нарушения тишины это их работа. Я не думаю что вам дадут информацию всю необходимую при личном посещении. В тсж уточните что за организация.

24.10.2018, 18:18