Какую-то часть он оплатил, а другую не хочет Так и сказал мне о том, что платить мне не собирается.
УВажаемый Кирилл, добрый день!
Вымогательство это уголовное преступление, когда Вы требуете под угрозой насилия совершения каких-либо действий. В данном случае Вы требуете законного вознаграждения за выполненную Вами работу, данные действия не могут носить характер вымогательства, данные действия не могут считаться незаконными. Это просто психологический прием нападенияс целью решения данного вопроса в интересах Вашего Заказчика. Тем более у Вас есть доказательства, свидетельствующие о том, что Вы выполнили работу для Заказчика. Заявление он подать может, но ему откажут в возбуждении уголовного дела, и у Вас будут основания ставить вопрос о привлечении его к ответственности за дачу ложных показаний и клевету. В любом случае, при необходимости юридической помощи обращайтесь к адвокату.
Если Вы честно выполнили работу,то есть свои обязательства,перед другим лицом - и требуете за работу деньги - это не является вымогательством. Вымогательством являет незаконное требование средств у другого лица его имущества под угрозой насилия. Рекомендую обратиться в суд,