Москва, 24.10.2018, 12:47

Квартира в наследство. Но там никто не живёт. На основании чего и как можно вскрыть? Раньше жили другие.

Вопрос №14744354 из г. Пермь
опубликован 24.10.2018, 12:47
Квартира в наследство. Но там никто не живёт. На основании чего и как можно вскрыть? Раньше жили другие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы оформили право собственности на квартиру надлежащим образом, сами и вскрывайте, собственными усилиями.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Лиза!

А вы получили уже Свидетельство о праве на наследство или Свидетельство о праве собственности? Если да, то можете т вскрыть в присутствие свидетелей, которые смогут подтвердить наличие/отсутствие какого-либо имущества, чтобы вас потом не обвинили в его краже.

Если правоустанавливающих документов пока нет, лучше подождать хотя бы до получения Свидетельства о праве на наследство.

24.10.2018, 13:19

Все есть, все документы. Нужна ли полиция?

24.10.2018, 13:44

Зачем вам полиция? Попробуйте, если приедут.

24.10.2018, 13:49

Здравствуйте,

Никакой полиции не нужно, если Вы собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2018, 13:50

Здравствуйте!

Лучше перестраховаться и вызвать участкового, сотрудника управляющей компании и МЧС.

24.10.2018, 13:58