При таком положении дел возможно ли вернуть часть наследства и как это сделать, с чего начать?
Скажите, пожалуйста, можно ли получить наследство, если такая ситуация: имеются 2 наследника, в качестве наследства 1-комн. Квартира отца, где прописан один наследник (квартира приватизирована им), другой наследник раньше жил в этой квартире много лет со своим отцом, но после смерти отца его оттуда выгнали (так как не был там прописан). При таком положении дел возможно ли вернуть часть наследства и как это сделать, с чего начать?
Огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Не понятно, кто приватизировал квартиру? Если один из сыновей, то он - собственник. Тогда о наследстве речи не идет. Если собственником был отец, то наследуют оба сына независимо от того, кто из них там проживает и был ли зарегистрирован.