Дележка квартиры при разводе - кто получит какую долю?

В браке куплена квартира. По договору купли-продажи квартира находится в долях и принадлежит 1/3 жены, 2/3 мужа. При покупке мы сложились деньгами, супруг продал квартиру, которая досталась ему по договору дарения от бабушки, а супруга внесла наличные деньги, которые были у неё на банковском счету. У нас есть несовершеннолетний ребенок, который в договоре купли-продажи квартиры не фигурирует. Вопрос таков, в случае развода как поделится квартира?

Лучший ответ

Ув. Юлия, как следует из вопроса доли в праве собственности уже определены, так они о останутся. Ребенок, не фигурирующий в договоре купли-продажи квартиры, при разводе родителей не приобретает никакую долю.

Спасибо, что проконсультировали!

Так и поделится, если вы соглашением о разделе имущесвта не установите иной режим долей, можно еще заключить брачный договор.

Спасибо за объяснение!