Может ли работодатель требовать смены в отпускной день по графику?
Добрый день!
Если 27 число последний день отпуска, то на работу Вы должны выйти согласно графика.
Если 27 число это уже Ваш рабочий день, то Вы
должны выйти в ночь на 27.
ст. 14 ТК РФ
ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Ночная смена с 20.00 27 числа по 08.00 28 числа? Если так, тогда с ноля часов 28 числа вы обязаны выйти на работу, далее уже, как обычно.