Как защитить права собственника квартиры, если родственник отказался от приватизации и препятствует доступу
Дд. Вы как собственник, имея на руках документы о праве на квартиру, вызывайте участкового вскрывайте двери, меняйте замок, вселяйтесь. Участковый фиксирует факт Вашего обращения и вскрытия квартиры.
Валентина добрый день! Скажите, а ваш отец там фактически проживает или нет?
Последние пол года скорей всего не живет, я точно не знаю.
Здравствуйте, Валентина!
Поскольку вы являетесь собственником квартиры, то можете обратиться в суд с иском о выселении вашего отца из квартиры и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте. Вас, как собственника, никто не может ограничить в правах пользования свой собственностью. Вы имеете право пригласить сантехника и срезать замки, поставить свои, требовать допуска в квартиру и проживание в ней без причинения препятствий через суд, судебных приставов. Действия Вашего отца незаконны.
Вселяйтесь, Вы же собственник. Ломайте замок. По долгам за содержание и ком. услуги все зарегистрированные в жилом помещении отвечают солидарно.