Отец без предупреждения меняет замки в квартире сына и отказывает ему в доступе
Добрый день!
Неправомерные действия. Вы можете вызвать МЧС либо слесаря с Управляющей компании, для того чтобы сменить замок и попасть в квартиру.
Статьей 209 ГК РФ предусмотрено, что собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
В соответствии с ч. 3 ст.
Следовательно, соблюдение своих прав, как собственников жилого помещения, не должно идти в разрез с интересами и правами других лиц, в противном случае, можно говорить о злоупотреблении правом.
Обратитесь в полицию. Затем в суд об устранении препятствий во владении и пользовании имуществом.
Здравствуйте, Алена!
Если сын также является собственником квартиры, то необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением
Если надо срочно попасть в квартиру, вызывайте участкового.
Здравствуйте,
Другой собственник может при желании взломать дверь, если тоже является собственником квартиры. Можно сделать это в присутствии участкового.
Желаю Вам удачи и всех благ!