Онлайн кредит в компании МИЛИ - просрочка, коллекторы и непредвиденные требования
Брал онлайн кредит 20000 руб в компании МИЛИ. Была просрочка в месяц, насчитали 46508 и продали коллекторами. Сейчас они с меня требуют 86000. Микрокредит через интернет.
Здравствуйте, Олег!
Максимальная сумма процентов не может превышать двукратную сумму долга, соответственно общая цифра явно завышена. (ст. 12.1 ФЗ "О микрофинансовой деятельности).
Коллекторов отправляйте в суд и не взаимодействуйте с ними.
Не совсем понятно в чем вопрос. В правомерности начисления такой суммы? По микрозаймам процентная ставка по договору действует только на период действия договора. После его окончания проценты считаются по средней процентной ставке.
А в чем состоит вопрос?
Здравствуйте. Ну смотрите условия кредитного договора и все станет понятно.
Договора нет. Кредит оформлялся виртуальной. На месяц.200% насчитали было 20000 а стало 46508. Ещё и коллекторы увеличили вдвое!